Опубликованы фотографии ареста дяди Ким Чен Ына - ФОТО

Опубликованы фотографии ареста дяди Ким Чен Ына - <span style="color: red;">ФОТО
9 декабря 2013
# 22:24

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), официальный орган пропаганды КНДР, опубликовало фотографии ареста одного из самых могущественных людей КНДР. Снимки задержания зампреда Государственного комитета обороны (ГКО) Чан Сон Тхэка, который приходится дядей северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, размещены на сайте BBC News.

На двух снимках видно, как люди в военной форме уводят Чан Сон Тхэка под руки с некоего заседания. Как предполагает Agence France-Presse, это могла быть встреча членов политбюро Трудовой партии Кореи, которое состоялось в минувшее воскресенье, 8 декабря. Решение об увольнении и аресте Чан Сон Тхэка было принято именно на этом заседании.

В то же время агентство не исключает, что снимки могли быть сделаны и раньше. Подобное предположение в беседе с AFP высказал его источник в Сеуле, передает лента.ру.

Как говорится в сообщении ЦТАК, которое приводит BBC News, Чан Сон Тхэка обвинили в попытках действовать за спиной у лидера КНДР, распродаже государственных ресурсов для собственного обогащения, растрате валюты в казино во время посещения иностранных государств, а также в использовании наркотиков и «неподобающих связях» с несколькими женщинами.

# 3332
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#