В Баку может быть открыт первый кошерный ресторан

В Баку может быть открыт первый кошерный ресторан
9 декабря 2013
# 20:09

В рамках программы сотрудничества государства и конфессий религиозной общине горских евреев Баку в центре столицы Азербайджана выделен участок земли площадью почти в 500 квадратных метров.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Агентство еврейский новостей.

На этом участке планируется построить здание высотой в 3-4 этажа.
В этом здании, как ожидается, будут расположены первый в Баку кошерный ресторан, а также кошерный магазин и ряд других необходимых и полезных для членов еврейских общин объектов. В настоящее время, как уточнили в правлении общины, ведется работа по изысканию финансовых средств, необходимых для реализации задуманного.

«Появление в Баку первого 3-4-этажного комплекса, включающего в себя кошерные ресторан и магазин, станет знаковым событием для жизни всей еврейской диаспоры Азербайджана.

Создание такого комплекса по достоинству оценят и наши зарубежные гости, испытывающие в Баку определенные сложности с кошерными блюдами и зачастую приезжающие в республику с запасом кошерных продуктов, и члены еврейских общин страны, строго следующие – в том числе в сфере питания - заветам священной Торы», - подчеркнули в общине горских евреев.

# 3377
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#