Дело о смерти премьера Грузии Жвания скоро будет раскрыто

Дело о смерти премьера Грузии Жвания скоро будет раскрыто
9 декабря 2013
# 19:34

Зураба Жвания ведется интенсивно и скоро будет завершено, заявил журналистам в понедельник брат покойного политика Георгий Жвания, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Зураб Жвания, один из лидеров "революции роз", приведшей к власти Михаила Саакашвили, и заместитель губернатора региона Квемо Картли (Восточная Грузия) азербайджанец Рауль Юсупов были найдены мертвыми в ночь на 3 февраля 2005 года на съемной квартире в Тбилиси. По официальной версии следствия, причиной гибели стал несчастный случай - отравление угарным газом из-за неисправности отопительного прибора. Брат премьера Георгий не раз заявлял, что его семья не доверяет официальной версии.

"Дело о смерти Зураба интенсивно ведется. В последнее время этот процесс стал более активным, и я знаю, что дело скоро будет раскрыто, и все получат ответы на все вопросы", - заявил брат Жвания журналистам. 

Зурабу Жвания 9 декабря исполнилось бы 50 лет. По случаю этой даты в Тбилиси проходит конференция "Восточное партнерство - путь после Вильнюсского саммита", посвященная памяти покойного премьера, а в Национальной библиотеке парламента Грузии откроется кабинет его имени.

# 1836
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#