Азербайджан ознакомится с опытом космической промышленности Японии

<b>Азербайджан ознакомится с опытом космической промышленности Японии</b>
9 декабря 2013
# 18:52

Азербайджан ознакомится с опытом космической промышленности Японии (Japan Aerospace eXploration Agency - JAXA), говорится в понедельник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Согласно сообщению, JAXA - государственное агентство Японии, отвечающее за космическую и авиационную программы страны. JAXA обладает возможностью запуска искусственных спутников Земли, автоматических межпланетных станций, участвует в программе Международной космической станции, планирует создание пилотируемой космонавтики и освоение Луны.

По данным ведомства, азербайджанская делегация, возглавляемая министром связи и информационных технологий Али Аббасовым, с 9 по 12 декабря будет находиться с официальным визитом в Токио, передает Тренд.

Как говорится в сообщении, в рамках визита, целью которого является расширение связей между двумя странами в сфере ИКТ, предусматривается проведение встреч с государственным министром по экономике, торговле и промышленности, министром образования, культуры, спорта, науки и технологий, государственным секретарем по внутренним делам и связям Японии.

В ходе визита также планируется ознакомление с деятельностью компании Mitsubishi, Центра высоких технологий TEPIA, телерадиовещательной корпорации NHK.

# 2572
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#