Эштон посетит Киев для переговоров с Януковичем

Эштон посетит Киев для переговоров с Януковичем
9 декабря 2013
# 18:31

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон посетит Киев 10-11 декабря для переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем, заявил в понедельник глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в Италии, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.


«Я вчера разговаривал по телефону с президентом Януковичем Я попросил его принять у себя Высокого представителя по международным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон, которая будет в Киеве завтра и послезавтра. Чтобы она могла принять участие в нахождении решения в сложившейся сложной ситуации, в которой сейчас находится Украина», - сказал он.

Баррозу отметил, что попросил Януковича «не использовать силу против мирных демонстрантов». По его словам, граждане Украины отлично понимают перспективы экономического роста, которые принесет стране подписание соглашения об ассоциации с ЕС. «Это неправда, что речь только о западной части Украины. Нет. Большинство населения страны заботит их будущее, мир и стабильность. И я думаю, наша обязанность признать их сегодня», - добавил он, выступая в понедельник на генеральной ассамблее по вопросам будущего Европы в Милане.

# 1692
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#