Состоялся Кубок Федерации Альпинизма Азербайджана по спасательным работам в горных условиях - ФОТО

Состоялся Кубок Федерации Альпинизма Азербайджана по спасательным работам в горных условиях - <span style="color: red;">ФОТО
9 декабря 2013
# 18:17

В минувшее воскресенье в бакинском поселке Нардаран состоялся открытый Кубок Федерации Альпинизма Азербайджана по спасательным работам в горных условиях.


Как передает Vesti.Az, организация состязания была поручена Горному спортивному клубу, обладающему опытом осуществления подобных мероприятий, которые он ежегодно проводит в различных уголках Азербайджана.

Подготавливая подобные соревнования, ФАА преследовала несколько целей: способствовать развитию видов горного спорта, поощрять и привлекать молодежь к скалолазанию и альпинизму, а также усовершенствовать навыки спортсменов в сфере обеспечения безопасности в горах.

Участники состязания демонстрировала свои навыки скалолазания, умения работать в команде, оказания помощи пострадавшим в горных условиях, а также транспортировки пострадавших.

В Кубке ФАА приняли участие 8 команд, как членов ФАА, так и представителей различных школ и клубов Азербайджана. Судили спортсменов опытные альпинисты, представители различных клубов страны, члены ФАА и Судейской коллегии.

Соревнования прошли в очень сложных погодных условиях, сильный холодный ветер затруднял командам выполнение и без того сложных задач. Спортсмены, должны были подняться по крутым скалам к условно пострадавшему человеку, оказать ему первую медицинскую помощь и организовать его безопасный спуск по скалам вниз. Все это нужно было сделать грамотно, без ошибок и как можно быстрее.

Первое и второе места в этих соревнованиях заняли команды альпинистов Горного Спортивного клуба города Баку.

Третье место заняла команда Министерства по чрезвычайным ситуациям, которая впервые участвуя в подобных соревнованиях, показала прекрасный результат и взяла призовое место.

# 2062
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#