Руководитель Бакинского офиса ОБСЕ: «Наличие проблем связано с тем, что Азербайджан – молодое государство»

Руководитель Бакинского офиса ОБСЕ: «Наличие проблем связано с тем, что Азербайджан – молодое государство»
9 декабря 2013
# 17:28

«В настоящее время с правительством Азербайджана налаживается сотрудничество в связи с разработкой закона «О диффамации» и выполнением закона «О свободе собраний граждан».

Как сообщает АПА, об этом заявил руководитель Бакинского офиса ОБСЕ Корай Таргай. Он подчеркнул, что надеется на принятие в Азербайджане закона «О диффамации»: «Что же касается свободы информации, в этой сфере имеются определенные проблемы, наличие которых связано с тем, что Азербайджан – молодое государство. Главной нашей целью является то, чтобы довести правовую систему Азербайджана до уровня международных стандартов».

К.Таргай отметил, что в результате сотрудничества достигнуто определенное продвижение в системе юстиции, условиях содержания заключенных в тюрьмах, а также в области защиты их прав: «Места временного содержания Министерства внутренних дел доведены до уровня стандартов ОБСЕ».

По словам представителя ОБСЕ, сам он в этих вопросах склонен смотреть вперед, а не назад: «Но, оценивая ситуацию в Азербайджане, мы вынуждены смотреть и назад, и вперед. Анализируя ситуацию в Азербайджане, и при этом, оглядываясь на путь, проделанный с 1991 по 2013 годы, мы видим, что за это время Азербайджан добился многого. Что же касается ошибок, то они случаются в каждой стране. Это путь, который можно преодолеть, и в особенности, если речь идет о молодой стране. Жаль, что Гейдар Алиев не смог увидеть развитие Азербайджана за последние десять лет».

# 1997
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#