В Новосибирске проходит Международный фестиваль искусств с участием азербайджанского дирижера - ФОТОСЕССИЯ

В Новосибирске проходит Международный фестиваль искусств с участием азербайджанского дирижера - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
9 декабря 2013
# 13:15

С 1 по 19 декабря в Новосибирске проходит X Международный рождественский фестиваль искусств.

Как передает Vesti.A, на мероприятия X Международного рождественского фестиваля в Новосибирск съедутся звезды театрального и музыкального искусства. Константин Райкин открыл 3 декабря драматическую часть, а Дмитрий Хворостовский завершит музыкальную.

Музыкальная часть международного рождественского фестиваля– это 12 концертов, различных направлений. Роскошный подарок Новосибирской филармонии самым взыскательным меломанам. Раз в два года фестиваль собирает в Новосибирске самых актуальных исполнителей, определяющих пути развития музыкального искусства завтрашнего дня.

Рождественский фестиваль – это всегда предельно широкая палитра жанров – от старинной до современной, от классической до джазовой музыки, а также – высочайшее мастерство и возможность приобщиться к мировому музыкальному процессу. Музыкальная часть Рождественского фестиваля открылась в новом филармоническом Государственном концертном зале имени А. Каца 1 декабря концертом выдающегося пианиста Михаила Плетнева с Новосибирским симфоническим оркестром под управлением Конрада Ван Альфена из Нидерландов.

5-го декабря состоялся концерт легендарного скрипача Жан-Люка Понти и Новосибирского академического филармонического оркестра под управлением  дирижера Азербайджанского государственного театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов Эюба Гулиева.

В первом отделении концерта выступил Новосибирский филармонический оркестр под управлением дирижера Эюба Гулиева с Симфонической поэмой «Американец в Париже» Дж.Гершвина и симфоническими танцами из мюзикла «Вестсайдская история» Л.Бернстайна. Во втором отделении концерта к азербайджанскому дирижеру присоединился Ж.-Л. Понти.

# 1953
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#