«Со мной и Эльдаром Намазовым сопредседатели МГ ОБСЕ встретились не как с оппозиционерами»

<b>«Со мной и Эльдаром Намазовым сопредседатели МГ ОБСЕ встретились не как с оппозиционерами»</b>
8 декабря 2013
# 19:00

На днях в Киеве, помимо официальной встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, состоялась также другая встреча. Как сообщили азербайджанские СМИ, на следующий день после официальной встречи, 5-го декабря, по инициативе двух сопредседателей Минской Группы ОБСЕ Джеймса Уорлика и Жака Фора, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анжея Каспршика встретились с представителями “Независимого гражданского Минского процесса” – послом президента Армении по особым поручениям в 1992-95 годы Давидом Шахназаряном и советником бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева Эльдаром Намазовым.

Отметим, что в “Независимый гражданский Минский процесс” вовлечены представители гражданского общества, эксперты из Азербайджана и Армении.

Армянская газета «Аравот» поинтересовалась у Давида Шахназаряна: какова была цель встречи в Киеве, и каковы ожидания сопредседателей Минской Группы ОБСЕ от “Независимого гражданского Минского процесса”?

Давид Шахназарян сообщил, что с ним и Эльдаром Намазовым сопредседатели встретились не как с оппозиционными политическими деятелями, как представляли азербайджанские СМИ, а в качестве представителей “Независимого гражданского Минского процесса” и в прошлом официальных представителей Армении и Азербайджана в переговорном процессе по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха.

В ходе состоявшейся в Киеве встречи, по словам Шахназаряна, они представили сопредседателям предстоящие планы “Независимого гражданского Минского процесса”, а также свои точки зрения, как можно придать активность и определенную эффективность переговорному процессу Минской Группы ОБСЕ в условиях имеющихся новых реалий в регионе. “В частности, выразили мнение, что переговорный процесс в рамках Минской Группы ОБСЕ крайне закрыт, и он должен стать по возможности прозрачным для обществ”, – отметил Давид Шахназарян.

# 2515
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#