Армянский оппозиционер: «Эти немытые русские даже свою военную базу не могут содержать»

Армянский оппозиционер: «Эти немытые русские даже свою военную базу не могут содержать»
7 декабря 2013
# 13:45

Вчера, 6-го декабря, на площади Свободы в Ереване лидер Объединения национального самоопределения Паруйр Айрикян созвал митинг, - передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ.

В основном, он говорил о заявлении в связи с вступлением Армении в Таможенный Союз, подчеркнув, что 2-го декабря встреча Владимира Путина и Сержа Саргсяна была позором для любого человека разумного, особенно – для президента страны.

«Армения хочет стать союзником диктатур Казахстана, Беларуси и России, тогда как мы должны сближать наши отношения с Европой, должны сотрудничать с 27 демократическими странами», - сказал он.

Айрикян сказал, что нужно выбирать друзей, народы бывают в выигрыше тогда, когда имеют друзей, руководствуются не какими-то соображениями, а ценностями: «Завтра мы можем проснуться и выяснить, что половину Еревана отдали русским, или что мы больше не армяне! Эти русофилы, эти русскопоклонники, эти жертвы российского империализма пусть скажут, какие деньги мы должны русским? Да эти немытые даже свою военную базу не могут содержать, и из госбюджета Армении получают суммы! Это они должны помогать нам?»

Паруйр Айрикян сообщил также, что в ближайшее время будут организованы митинги и шествия против этих властей и решения Армении о членстве в так называемом Таможенном Союзе.

# 5694
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#