Грабитель сбежал из суда, попросив показать ему выход

Грабитель сбежал из суда, попросив показать ему выход
2 октября 2009
# 19:49
Поскольку Такмэн был доставлен в здание суда, он был одет в обычную одежду. Тюремная роба осталась в темнице, а свежевыбритый грабитель в костюме, рубашке и галстуке походил скорее на адвоката. Наружность преступника, попавшего в зал суда, ввела в заблуждение судебного пристава. Последний, обращаясь к Такмэну, спросил: «Ваша честь, что вы тут делаете?» «А где тут выход?» - не растерялся тот.

Пристав проводил мнимого адвоката в фойе на выход. Преступник первым делом навестил 81-летнюю мать, проживающую на Манхэттене, переоделся и был таков. «Я подумала, что его выпустили. Он был одет прилично», - заявила женщина газете New York Post.

Замешательству органов правопорядка и юстиции мегаполиса, очевидно, не было предела, когда выяснилось немаловажное обстоятельство. Такмэн прекрасно владел мастерством изменения внешности и неоднократно водил таким образом за нос блюстителей порядка.

В 1985 году он во время транспортировки в тюрьму взял в заложники охранника, угрожая ему «пистолетом», сделанным из куска мыла. В других случаях он мастерил «пугачи» из расчески или зажигалки. Больше всего грабитель любил перевоплощаться, главным образом с помощью головных уборов, солнечных очков, накладного носа. Бывало, что он спасался бегством, активировав противопожарную сигнализацию, сообщает ИТАР-ТАСС.
# 667
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#