Глава МИД Эльмар Мамедьяров прокомментировал перспективы сотрудничества Азербайджана с БДИПЧ ОБСЕ

<b>Глава МИД Эльмар Мамедьяров прокомментировал перспективы сотрудничества Азербайджана с БДИПЧ ОБСЕ</b>
5 декабря 2013
# 21:09
Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня журналистам глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров, комментируя перспективы сотрудничества страны в БДИПЧ ОБСЕ, критично отозвавшегося о президентских выборах в Азербайджане.

Комментируя вопрос о том, будут ли наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ приглашены для мониторинга за выборами в Азербайджане в будущем, министр заявил: «До следующих выборов еще много времени, поэтому сейчас сложно сказать кто будет приглашен, а кто нет. Конечно мы продолжим сотрудничество со всеми институтами ОБСЕ.

Но в своем выступлении сегодня я отметил, что мы не всегда согласны с оценками БДИПЧ ОБСЕ. И мы в открытую им это заявили. Из 50 организаций, которые наблюдали за выборами, 49 -остались довольны, и одна – осталась недовольна. Это конечно ставит под сомнение их мнение», -заявил министр.

Напомним, официальные лица Азербайджана назвали оценку выборов со стороны БДИПЧ ОБСЕ предвзятой. ЦИК Азербайджана распространил заявление, в котором ставилось  под сомнение будущее сотрудничество Азербайджана с БДИПЧ ОБСЕ. 

# 2001
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#