Уничтожил 80 тысяч крыс, получи телевизор

Уничтожил 80 тысяч крыс, получи телевизор
1 октября 2009
# 19:26
На церемонии награждения в Даке, на которой присутствовали около 500 фермеров и официальных лиц, Мохайрулу Исламу вручили цветной телевизор.

Он рассказал Би-би-си, что уничтожил 83450 крыс – это более чем в два раза превышает рекорд прошлого года.

Власти объявляют ежегодные конкурсы среди фермеров, поощряя их уничтожать крыс в попытке уменьшить ущерб, который эти грызуны наносят сельскому хозяйству.

Бангладеш – одна из беднейших стран мира, и, как указывают эксперты, из-за крыс ежегодно теряется около 10% урожая страны.

"Заклятый враг"

40-летний Мохайрул Ислам – зажиточный фермер, которому принадлежат угодья, площадью около 120 га, а также шесть птицеферм вблизи столицы. Победитель заявил, что эта награда является для него большой честью.

Мохайрул Ислам считает крыс "самым заклятым врагом фермеров". Он рассказал, что убивает грызунов преимущественно при помощи отравленной приманки.

"Избавившись от крыс, я экономлю много денег на корме для птицы, а также получаю больший урожай", - рассказал он в интервью Би-би-си.

Как сообщили официальные лица, Мохайрул Ислам сложил хвосты убитых крыс у офиса отдела сельского хозяйства района Газипур, в котором он живет.

Хвосты начали разлагаться, и их было так много, что указанное фермером число в 83450 пришлось принять на веру.

"Мы не могли пересчитать все хвосты из-за невыносимого запаха", - сказал Би-би-си представитель местного отдела сельского хозяйства Абас Али.

Есть также некоторые сомнения в том, были ли все эти животные убиты в течение одного месяца. Кое-кто предполагает, что фермер представил свой "улов" за первые восемь месяцев текущего года.

Однако, как указывают официальные лица, нет никаких сомнений в том, что он побил существующий рекорд, установленный фермером Биноем Кумаром Кармакаром. В прошлом году тот уничтожил 39650 крыс, передает donbass.ua.
# 437
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#