Лала Шовкет: «Мы уже привыкли к тому, что оппозиционные объединения распадаются»

Лала Шовкет: «Мы уже привыкли к тому, что оппозиционные объединения распадаются»
1 октября 2009
# 19:52
«Мы, Либеральная партия, в 2005 году отказались и от депутатского мандата, и от членства в избирательных комиссиях. Это связанные друг с другом вопросы. Но было бы неуместным после столь долгого срока вновь возвращаться к этому вопросу». Об этом в своем интервью АПА сказала лидер Движения Национального единства Лала Шовкет. Комментируя условия, поставленные внутри Движения «Во имя Карабаха и республики» «Мусават» перед партией «Умид» об отзыве представителей из избирательных комиссий, она сказала, что сегодня у оппозиции есть другие проблемы и следует заниматься этими вопросами: «С другой стороны, не существует механизма отзыва представителей из избирательных комиссий. Они перестают быть членами партии. И поэтому сегодня эти условия неуместны».

Л. Шовкет подчеркнула, что состояние оппозиции тяжелое. Она считает, что для защиты Движения и «Мусават», и «Умид» должны отказаться от своих условий: «Оппозиция должна задуматься над созданием более широкой коалиции. Но если будут выдвигаться условия, то единство не состоится. Надо искать компромиссы, идти на компромиссы во имя единства. На компромиссы должен идти тот, кто является сторонником единства».

А вероятность распада Движения в случае отсутствия компромиссов Лала Шовкет прокомментировала следующим образом: «Распадется так распадется. Мы привыкли к этому. До сих пор распалось не одно оппозиционное движение. Я не знаю, насколько разумно разрушать это объединение в нынешней ситуации. Но это вредит нашей общей идее».
# 484
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#