Microsoft готовит складной компьютер - ФОТО

Microsoft готовит складной компьютер - <font color=red>ФОТО</font>
1 октября 2009
# 19:47
Цифровым гигантам Microsoft и Apple становится все теснее на одном рынке. К их традиционной конкуренции в области операционных систем и медиаплееров, похоже, добавилось новое поле противостояния – входящие в моду планшетные компьютеры.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru, обе корпорации тщательно скрывают свои "козыри", но информация об их планшетниках постепенно проникает в Интернет. На этой неделе стали известны некоторые подробности о разработке Microsoft под рабочим названием Courier.

Во-первых, устройство создается в необычном формате "буклет" – оно раскладывается на половинки с двумя семидюймовыми экранами внутри. По имеющимся данным, экраны будут цветными, сенсорными и поддерживающими "мультитач", пальцевый ввод информации и работу со стилусом. Никаких упоминаний о клавиатуре пока не прозвучало, зато известно о встроенной камере и поддержке Wi-Fi.

Одной из ключевых особенностей гаджета должен стать Infinite Journal – он-лайн сервис, позволяющий объединять по темам и хранить вместе разнородные объекты вроде веб-страниц, заметок и фотографий. Он также может использоваться для сетевого сотрудничества, обеспечивая совместный доступ к размещенным в Глобальной сети материалам.

Как сообщает PC World, операционной системой для "Курьера" выбрана новейшая Windows 7. Однако Microsoft не желает устанавливать туда полные версии ОС или Windows-приложений. Вероятно, корпорация воспользуется опытом "айфонов", для которых обычно создаются специальные адаптированные версии популярных приложений.

Что же касается надежды конкурентов из Apple – планшетника Tablet – то его "секретным оружием", очевидно, станет функция е-ридера. Во всяком случае у Apple сейчас в самом разгаре переговоры с ведущими американскими СМИ о возможности использования их контента.
# 593
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#