Армения не оставляет Азербайджану иного выбора, кроме как военного пути

Армения не оставляет Азербайджану иного выбора, кроме как военного пути
1 октября 2009
# 18:56
Продолжающийся в течение 15 лет с участием Минской группы ОБСЕ Пражский переговорный процесс по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта до сих пор не привел к конкретным результатам.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, об этом глава оборонного ведомства республики, генерал-полковник Сафар Абиев заявил в четверг, принимая находящегося с официальным визитом в нашей стране заместителя премьер-министра, министра обороны Чехии Мартина Бартака.

«Проводящая в отношении Азербайджана агрессивную политику оккупации Ереван не желает достижения мирного урегулирования конфликта, в связи с чем не оставляет Баку иного выбора, кроме как освободить свои оккупированные Арменией территории, прибегнув к военным методам», - подчеркнул азербайджанский министр.

Параллельно с нагорно-карабахским конфликтом и региональной ситуацией стороны перспективы двустороннего азербайджано-чешского сотрудничества в сфере военно-технического и военного образования.

В конце встречи впервые между министерствами обороны Азербайджана и Чехии было подписано Соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.

Расим Бабаев
# 379
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#