20 самых дорогостоящих турецких футболистов – СПИСОК

20 самых дорогостоящих турецких футболистов – <font color=red>СПИСОК</font>
1 октября 2009
# 18:32
Составлен список 20 самых дорогостоящих турецких футболистов, выступающих в Европе. Как сообщает apasport.az, в этом списке есть и футболисты, имеющие отношение к сборной Азербайджана, клубу «Бакы». Самый дорогостоящий турецкий футболист Месут Озил принял участие в обоих матчах группового раунда отборочного цикла чемпионата мира против нас в составе сборной Германии, честь которой он защищает. Причём официальный дебют 20-летнего полузащитника в Бундестиме состоялся 12-го августа в Баку.

Ближайший преследователь Месута Сердар Ташчы тоже сыграл в составе сборной Германии на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Замыкающий список единственный вратарь Синан Болат впервые был вызван в сборную Турции во встрече с Азербайджаном. Это была товарищеская встреча, состоявшаяся 2-го июня в Кайсери, и Синан отдал предпочтение сборной не страны, в которой он выступает – Бельгии, а своей родины. Кстати, в список попали и вышедший на поле после перерыва и открывший счёт в том матче, завершившемся победой Турции со счётом 2:0 Халил Алтынтоп, игравшие в основном составе против нашей сборной Тунджай Шанлы и Нури Шахин.

Среди дорогостоящих футболистов есть и Тюмер Метин, которым серьёзно интересовался и которого хотел включить в состав в зимнем перерыве «Бакы». А Чагдан Атан играл против «Бакы» в последнем квалификационном раунде Евролиги в составе швейцарского клуба «Базель».

Отметим, что в 96 клубах первой и второй лиги 16 европейских стран играют 139 футболистов турецкого происхождения.