В Азербайджане появилась мобильная медицинская консультация

В Азербайджане появилась мобильная медицинская консультация
8 апреля 2009
# 15:03
«Это доступная услуга для всех граждан Азербайджана, независимо от того, где он находится: дома, на работе, на улице, в общественном месте и т. д.», сообщил на презентации редактор газеты «Новости здоровья» Рамиль Наджафли.

По его словам, очень важно, чтоб нуждающийся в консультации человек получил в нужный момент ответ на свой вопрос.

«Существуют такие отрасли медицины, где наши граждане в силу нашего менталитета не могут обратиться к врачу, и продолжают жить со своими проблемами, а данная служба позволяет им обратиться и получить помощь анонимно», заявил на мероприятии главврач Диагностического центра Аладдин Джаббаров.

Как отметил А. Джаббаров, служба начала свою работу с 25 марта и пока будет осуществляться с 9:00 до 18:00, но со временем, если проект себя оправдает, служба перейдет на круглосуточное обслуживание.

Консультации проводят врачи, работающие в нашем диагностическом центре, располагающемся в поселке Ахмедлы. Желающие проконсультироваться с врачом, могут позвонить по короткому номеру 6949 и получить ответ на волнующий вопрос.

Стоимость одного звонка составляет 20 гяпиков.

Посредством данной службы можно получить консультации 50 врачей по различным специальностям: кардиолога, терапевта, уролога, эндокринолога, невропатолога, гинеколога, педиатра, хирурга, стоматолога, офтальмолога и др.

Проект реализовался по инициативе редакции газеты «Новости здоровья» при поддержке компании «Azercell».
# 1991
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#