Нерешенные конфликты мешают полноценному использованию региональных энергоресурсов

Нерешенные конфликты мешают полноценному использованию региональных энергоресурсов
1 октября 2009
# 16:47
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана.

Участие в мероприятии приняли министр энергетики Великобритании Лорд Хант, советник по энергетическим вопросам премьер-министра Малколм Викс, председатель комитета по внешним связям парламента Майк Гейпс, посол Азербайджана Фахраддин Гурбанов, члены партии лейбористов, представители действующего в Лондоне общества Европа-Азербайджан и местной общественности.

Выступившие на мероприятии подчеркнули значение возрастающей роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, отметили эффективное сотрудничество Великобритании и Азербайджана в энергетической сфере. Наряду с этим было отмечено, что нерешенные конфликты мешают полноценному использованию региональных энергоресурсов.

Ф.Гурбанов в своем выступлении рассказал о реализуемых с участием Азербайджана широкомасштабных региональных энергетических и экономических проектов, коснулся армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув, что затягивание этой проблемы создает препятствия для сотрудничества стран региона с европейскими государствами.

Расим Бабаев
# 619
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#