Звезда классического балета выступит на азербайджанской сцене

Звезда классического балета выступит на азербайджанской сцене
1 октября 2009
# 15:42
Азербайджанский Государственный Академический Театр оперы и балета, придерживаясь своей творческой традиции, с началом нового театрального сезона запланировал показ ряда ярких спектаклей с участием грандов оперного и балетного искусства. Так 24 октября в спектакле «Лебединое озеро» Петра Чайковского выступят поистине звезды классического балета - , народная артистка Беларуси, обладательница золотых медалей и первый премий четырех международных конкурсов артистов балета Ольга Гайко и народный артист Беларуси, лауреат международных конкурсов артистов балета Игорь Артамонов. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе театра.

Ольга Гайко и Игорь Артамонов являются одними из самых востребованных артистов балета в Европе. С большим успехом их гастроли проходили в Лондоне, Париже, Амстердаме, Мюнхене, Цюрихе и многих других городах Европы. В 2008 году, выступая на Международном фестивале балетного искусства в Токио, Ольге Гайко и Игорю Артамонову был вручен специальный приз за лучшее исполнение ведущих партий в спектакле «Лебединое озеро».

Несомненно, спектакль «Лебединое озеро» 24 октября в Театре Оперы и Балета соберет большую зрительскую аудиторию истинных любителей балетного искусства, а приезд в город Баку таких ярких звезд балета как Ольга Гайко и Игорь Артамонов и участие их в спектакле станет ярким событием в культурной жизни как театра, так и города.

Егяна Рзаханова
# 650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#