Между USAID и Минфином Азербайджана подписан меморандум

Между USAID и Минфином Азербайджана подписан меморандум
8 апреля 2009
# 14:57
Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в сообщении посольства США в Азербайджане.

Министр финансов республики Самир Шарифов и глава USAID по Азербайджану Скотт Тейлор в результате подписанного 7 апреля трехгодичного документа на $45 млн. взяли на себя обязательство по финансированию проектов экономических реформ и развития.

Согласно меморандуму о взаимопонимании по совместному финансированию, азербайджанское правительство окажет помощь в размере $20,7 млн., а USAID – в размере $24,3 млн. Эта помощь окажет поддержку проектам по экономическому реформированию и развитию в таких областях, как торговля и инвестиции, реформирование расходов, конкуренция частного сектора и социально-экономическое развитие регионов.

Посредством этого совместного финансирования USAID продолжит поддержку усилий Азербайджана по вопросам вступления во Всемирную торговую организацию, открытию новых рабочих мест, созданию конкурентной, прозрачной и деловой среды, которая придаст импульс развитию частного сектора. Эти усилия также дадут толчок макрофинансовым и стратегическим реформам, необходимым для инвестирования в ненефтяной сектор Азербайджана. Кроме этого программа социально-экономического развития регионов будет способствовать обеспечению устойчивой экономической диверсификации на региональном уровне и устранению бедности.
# 842
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#