Арбитры Зохраб Гадиев и Иманхан Султани поплатились за свои ошибки

Арбитры Зохраб Гадиев и Иманхан Султани поплатились за свои ошибки
8 апреля 2009
# 14:52
Об этом Vesti.Az сообщил глава Судейского комитета АФФА Хагани Мамедов. При этом он не стол уточнять срок дисквалификации арбитров.

Отметим, что З.Гадиев обслуживал печально известный матч 210-го тура «Олимпик»-«Бакы» и не удалил Махира Шукюрова за удар в лицо полузащитника «Бакы» Эрнада Скулича, ограничившись желтой карточкой. Мы уже писали, что Дисциплинарный комитет посчитал это решение неправильным, заменив «горчичник» на удаление.

Инспектор встречи оценил его работу на 7,3 балла по десятибалльной шкале. Иманхан Султани же отличился уже на 3-й минуте матча между «Хязяр-Лянкяраном» и «Стандардом», когда не увидел нарушения правил в штрафной площади хозяев и не стал награждать защитника «кораблестроителей» чистой красной карточкой. В дальнейшем он допустил еще несколько ошибок, которые в совокупности привели к оценке 6,8 балла.

Что касается Муниса Абдуллаева, то нарушение правил «фэйр-плей» в матче «Олимпик»-«Бакы» было замечено именно на его фланге, а в таких случаях наказание несет не только арбитр, но и лайнсмен.

«Я не знаю, за что меня наказывают. Если игрок нарушает правила «фэйр-плей», то несет за это ответственность он, но никак не судьи», - сказал Абдуллаев.

Напомним, что в этом сезоне Судейский комитет АФФА уже отстранил от работы двух рефери – Бабека Гулиева и Анара Ниязова.
# 959
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#