«Исчезнувшего студента БГУ нет ни среди мертвых, ни среди живых» - ФОТОСЕССИЯ

«Исчезнувшего студента БГУ нет ни среди мертвых, ни среди живых» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
20 ноября 2013
# 18:30

Пока поиски студента 2-го курса факультета «Востоковедение» Бакинского государственного университета Асима Мамедова 1994 года рождения не дали никаких результатов. Об этом Vesti.Az  сообщил дознаватель 34-го отделения полиции Хатаинского района Асиман Имамали.

Напомним, что Асим Мамедов вышел из дома 16 ноября в 23.00 и не вернулся. По словам матери  студента Самиры Мамедовой, уходя, сын заявил, что пойдет в интернет-клуб.

«Однако прошло 4 дня,  но расследование факта исчезновения пока не дало никаких результатов», - сказал дознаватель.

Ничего не известно также о том, мог ли Мамедов покинуть страну.  Правоохранители не исключают и такую версию.  Среди мертвых Асима  Мамедова тоже нет, а потому велика вероятность, что он жив и все еще находится  на территории страны.  Отметим, что вчера матери Мамедова сообщили, что видели  Асима в мечети сумгайытского поселка Сарай.  

Сообщается, что свой мобильный телефон Асим Мамедов оставил дома. Перед уходом молодой человек написал на экране телефона: «Я не могу так жить. Простите меня».

Последний статус, написанный Асимом Мамедовым в «Facebook» вызывает большой интерес:

«Мне очень необходимо ваше благословение. Прошу от Всевышнего простить меня. Надеюсь, что вы простите меня и пойдете вперед с решительностью и верой».

Между тем,  известно, что Асим несмотря на свои  19 лет является  автором многих статей и проз, таких как «Беглец Наби», «Шах Исмаил Хатаи», «Мир Мовсум ага», «Оджаг Неджад Ага. Ашура», «Свобода хиджабу». Принимал активное участие в ряде мероприятий, акций протестов,  организованных шиитской религиозной общиной.

В частности за выступление перед участниками акции протеста, прошедшей в поселке Нардаран  в связи с арестом Талеха Багирова,  в прошлом году в отношении Мамедова была применена административная мера наказания – 12 суток ареста, которые он отсидел  в Бинагадинском СИЗО.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 15865
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#