Россия эсктрадировала в Азербайджан азербайджанского разбойника

<b>Россия эсктрадировала в Азербайджан азербайджанского разбойника</b>
20 ноября 2013
# 18:17

Компетентным органам Азербайджана выдан гражданин нашей страны Сеймур Мамедов. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Он разыскивался правоохранительными органами Азербайджана за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 181.2.1 и 181.2.5 УК Азербайджанской Республики (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Согласно информации, полученной от правоохранительных органов Азербайджанской Республики, 22 апреля 2013 г. Мамедов совместно с соучастниками совершил в городе Гянджа разбойное нападение на женщину. В ходе нападения потерпевшей были причинены телесные повреждения и похищено её имущество стоимостью 700 манатов.

После совершения преступления Мамедов скрывался на территории РФ.

В июле 2013 г. он был задержан сотрудниками полиции на территории Солнечногорского района Московской области. В отношении него органы прокуратуры Московской области провели экстрадиционную проверку, а ее материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

В октябре 2013 г. заместитель Генерального прокурора РФ принял решение об экстрадиции Мамедова для привлечения к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.

# 3554
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#