В Нахчыванском отделении НАНА продолжаются работы по созданию трёхтомника истории Нахчывана

В Нахчыванском отделении НАНА продолжаются работы по созданию трёхтомника истории Нахчывана
20 ноября 2013
# 18:19

В Нахчыванском отделении Национальной академии наук Азербайджана (НО НАНА) продолжаются работы по созданию трёхтомника истории Нахчывана.


Так, на состоявшемся заседания по вопросу издания очередных томов намеченного издания, глава НО НАНА, академик Исмаил Гаджиев сообщил, что 1-ый том, написанный учеными отделения за этот год, уже представлен к печати, сообщает Vesti.Azcо ссылкой на пресс-секретаря Нахчыванского отделения НАНА Эльнура Келбизаде.

И.Гаджиев сообщил присутствующим авторам 2-го тома исторического издания, что авторы первого тома справились с работой, материал впоследствии был отредактирован и откорректирован и членами рабочей группы приведен в соответствие с техническими требованиями. Этот опыт теперь необходимо применить к подготовке второго тома издания, подчеркнул академик.

Он сообщил также о выборе авторов для этой цели и представил им задания по работе над вторым томом истории Нахчывана. За основу написания должны быть взяты научные принципы с учетом требований, существующих к изданиям обобщённых научных трудов.

Окончательный вариант 2-го тома ученые должны представить не позднее апреля2014 года.

Сура Назарли

# 1622
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#