Боевики подорвали колонну военных в Египте

Боевики подорвали колонну военных в Египте
20 ноября 2013
# 18:06

По меньшей мере десять военнослужащих погибли, 35 получили ранения в результате подрыва боевиками колонны вооруженных сил Египта на Синайском полуострове. По словам медиков, количество погибших в ближайшие часы может возрасти в связи с тяжестью полученных ранений.

Теракт произошел в районе расположенного на севере Синая города Эль-Ариш. По словам очевидцев, террористы подорвали припаркованный на обочине автомобиль в тот момент, когда мимо него проезжали автобусы с едущими в отпуск военнослужащими.

В настоящий момент армия Египта проводит в районе Эль-Ариша спецоперацию по поимке исполнителей атаки на военных. Практически во всех северных районах отключена связь, в воздухе барражируют вертолеты.

Количество терактов и атак боевиков в Египте многократно возросло в начале июля этого года после отстранения от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Сначала нападения на полицейских и военных происходили лишь на севере Синайского полуострова, а в последнее время боевики стали атаковать патрули и в других районах страны, передает РИА Новости.

# 1510
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#