Хаменеи назвал Израиль "бешеным псом, обреченным на исчезновение"

<b>Хаменеи назвал Израиль "бешеным псом, обреченным на исчезновение"</b>
20 ноября 2013
# 17:24

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выступил в среду, 20 ноября, утром в Тегеране, где сказал следующее: "Мы должны действовать против нашего врага с умом. В мире говорят о сионистском образовании как о чем-то, чему следует подчиняться. А США хотят, чтобы мы забыли о том, что именно они сбросили атомную бомбу на Японию".

Как передает   9tv.co.il  Хаменеи повторил, что его страна не откажется от своего права на разработку своей ядерной программы. В случае же удара по Ирану "мы нанесем в лицо врагу такой удар, который он запомнит надолго". Он добавил, что Израиль "обречен на исчезновение, так как изначально был навязан миру силой".

Духовный лидер Ирана назвал Израиль "бешеным псом", который угрожает всему миру. По его словам, Израиль "порождает только зло" и является "нелегитимным образованием".

Хаменеи заявил, что он не вмешивается в переговоры с "шестеркой", но определяет "красные линии" для своей переговорной делегации.

Францию, которая заблокировала достижение соглашения с Ираном ещё в начале ноября, Хаменеи обвинил в "преклонении колена перед сионистами".

Однако в свете возобновления сегодня в Женеве переговоров с международной "шестеркой", помимо враждебных слов Хаменаи посчитал необходимым сказать и дружеские:

"Мы хотим дружить со всеми народами, даже с Америкой. Мы не враги американскому народу. Они такие же, как и все остальные", - сказал Хаменеи.

Однако в ответ на эти слова военные прокричали "Смерть Америке!".

# 2275
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#