К расследованию убийства азербайджанского генерала привлечены международные эксперты

К расследованию убийства азербайджанского генерала привлечены международные эксперты
1 октября 2009
# 14:00
«Несмотря на то, что после убийства бывшего командующего Военно-воздушными силами и Войсками Противовоздушной обороны Азербайджана, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева прошло много времени, необходимые следственные мероприятия все еще продолжаются».

Как сообщает АПА, об этом заявил генеральный прокурор республики Закир Гаралов. Он отметил, что после случившегося к ответственности были привлечены помощник генерала Айдын Рафиев, его адъютант Анар Гашимов и ряд сотрудников: «Сразу же после убийства генерала Раиля Рзаева из его рабочего кабинета были похищены некоторые вещи. Указанные лица во главе с Айдыном Рафиевым постарались скрыть эти незаконные действия. Они арестованы именно за это. Безусловно, мы не исключаем, что к этому преступлению в той или иной форме причастен Айдын Рафиев».

З.Гаралов подчеркнул также, что уголовное дело находится под контролем главы государства: «К этому делу привлечены профессиональные оперативники министерств национальной безопасности и внутренних дел. В связи со следствием мы пригласили многих международных экспертов. Проводятся довольно сложные экспертизы. Для раскрытия преступления принимаются меры по всем версиям. То, что общественность не информируется подробнее, тоже связано с ходом следствия».
# 663
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#