В Баку в рамках мега-проекта в РИКЦ прошел большой праздник - ФОТОСЕССИЯ

В Баку в рамках мега-проекта в РИКЦ прошел большой праздник - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
20 ноября 2013
# 11:51

В Российском информационно-культурном центре в Баку состоялся большой праздник участников мегапроекта «Города России», стартовавшего весной этого года.


В проекте, проводимом посольством России в Азербайджане, представительством Россотрудничества, русской общиной Азербайджана и ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, участвуют свыше 30 коллективов средних общеобразовательных учебных заведений.

Согласно мегапроекту, в течение 2013 – 2014 годов азербайджанские школьники будут близко (заочно) знакомиться с культурой, традициями и историей более 40 городов России, как древних, так и новых. Среди них такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Новгород, Волгоград, Владимир, Самара, Владикавказ, Астрахань и другие.

В большом фойе центра в этот день были представлены стенды с видами российских городов, также учащиеся разных школ представили поделки в стиле народных промыслов регионов России. В этот знаменательный день с яркой красочной выставкой, подготовленной детьми, ознакомились многочисленные гости.

Открывший праздничное мероприятие глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, в частности отметил:

«Сегодня мы отправляемся в увлекательное путешествие длиною почти в два года по многим городам России. Интернет позволяет вам знакомиться и дружить со своими сверстниками в России, и даже проводить с ними различные совместные мероприятия».

Далее учащиеся хореографической студии Центра русской культуры русской общины Азербайджана, воспитанники детского дома № 3 города Баку и бакинские школьники прочитали стихи о России, исполнили песни на азербайджанском и русском языках, в том числе популярные песни России и азербайджанские и русские национальные танцы народов Кавказа, выступили также школьницы-гимнастки.


Сура Назарли

# 2185
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#