12-летний азербайджанец занял второе место в международном конкурсе скрипачей - ФОТО

12-летний азербайджанец занял второе место в международном конкурсе скрипачей - <font color=red>ФОТО</font>
1 октября 2009
# 13:26
12-летний Эльвин Ходжа Ганиев занял второе место в престижном XI международном конкурсе молодых скрипачей в память Карола Липинского и Генриха Венявского. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, в международном конкурсе молодых скрипачей принимали участие студенты консерваторий Вены, Парижа, Москвы, Италии, а также представители Китая, Японии, Кореи, Норвегии, в возрасте 11-17 лет.

Эльвин выдержал жестокую конкуренцию и сумел занять 2-ое место. Международный конкурс молодых скрипачей прошел с 16-24 сентября польском городе Люблине, где участвовали 120 участников из 28 стран.
Конкурс был проведен в три этапа, на первом этапе участвовали 64 конкурсанта, из них только 17 смогли перейти во второй этап. А в финал вышли всего 8, среди них был и Эльвин.
Отметим, что это не первый конкурс, где участвует Эльвин. В 2006 году он занял первенство на международном конкурсе «Классического культурного наследия» в Москве, стал обладателем специальной премии турецкого композитора, занял второе место в конкурсе молодых скрипачей имени Гулден Туралы, проведенного в 2006 году в турецком городе Мерсине, и т.д.
Эльвин родился 25 ноября 1997 году в столице Турции Анкаре, он приходится внуком заслуженного деятеля искусств Азербайджана, преподавателя факультета музыки и театрального искусства Университета Билкент, профессора Сервера Ганиева.
В 7 лет он получил уроки мастер-класс у известного российского скрипача Виктора Пикайзена.
В 2008 году Эльвин был удостоен стипендии президента Азербайджана Ильхама Алиева, его имя также было занесено в «Золотую книгу Азербайджана». Эльвин учиться в начальной подготовительной школе при факультете музыки и театрального искусства Университета Билкент, где получает уроки музыки у профессора Сервера Ганиева.
# 720
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#