Посольство Израиля представило БГУ более тысячи книг и учебников - ФОТО

Посольство Израиля представило БГУ более тысячи книг и учебников - <span style="color: red;">ФОТО
20 ноября 2013
# 00:01

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 20-летию открытия отделения иврита на Факультете востоковедения университета.        

Об этом Vesti.Az сообщили в отделе прессы и информации БГУ.

В своем выступлении ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что с 1993 года по сей день на отделении подготовлено 67 бакалавров и 13 магистров. В настоящее время на отделении учатся 32 студента и 2 магистранта. Кроме иврита и литературы, на отделении изучают также историю, географию, экономику, культуру Израиля.                             

Преподаватели отделения и его студенты в соответствии с соглашениями о сотрудничестве с университетами Хайфы, Иерусалима и Тель-Авива, участвуют в летних курсах. Ректор БГУ также сообщил, что 5 выпускников отделения учатся в магистратуре во Франции и Турции, 4 являются диссертантами институтов НАНА. Ректор отметил помощь отделению иврита со стороны посольства Израиля. Посольство представило библиотеке факультета более тысячи книг и учебников, проводит различные встречи и конкурсы, за что академик Абель Магеррамов поблагодарил посла Рафаэля Харпаса.                                                          

В своем выступлении посол Израиля Рафаэль Харпас выразил удовлетворение сотрудничеством с БГУ.

# 1878
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#