Армен Мартиросян: «Россия подарит Карабах Азербайджану»

<b>Армен Мартиросян: «Россия подарит Карабах Азербайджану»</b>
19 ноября 2013
# 19:07

Власти Армении для сохранения своего богатства пытаются вовлечь Армению в союз, не доказавший своей жизнеспособности, управляемый авторитарным режимом.

Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на News.am, на встрече с журналистами 19 ноября заявил заместитель председателя оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян.

«Россия сделает Карабах разменной монетой и подарит Азербайджану, чтобы Азербайджан находился в сфере влияния России», – добавил он.

Армен Мартиросян отметил, что у России есть экономические проблемы, а в случае интеграции с Евросоюзом у Армении хорошие перспективы развития. По его словам, Таможенный союз будет надгосударственной структурой.

«Посол России более честен, чем наши правители, говоря, что вы передадите часть своего суверенитета, а Соглашение об ассоциации с ЕС не предполагает такого – мы сами будем определять свои ставки, и нас не будут принуждать»,– отметил он.

Коснувшись вызовов внутри страны, зампред «Наследия» сказал, что население сокращается, власть и бизнес продолжают оставаться сращенными, коррупция достигает огромных масштабов. Он заметил, что несколько лет назад «Наследие» поднимало вопрос о пенсионной системе, но, к сожалению, общество и политические силы тогда не вышли бороться.

# 8259
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#