Армения окончательно стала независимой: русские будут пускать армян в свои же дома по пропускам

Армения окончательно стала независимой: русские будут пускать армян в свои же дома по пропускам
19 ноября 2013
# 14:27

Ну что же, пожалуй, граждан Армении можно поздравить. Долгий путь к независимости  «многострадальцев» входит в завершающую стадию. За прошедшие после развала СССР 22 года Армения проделала «славный» путь.

Причем, с каждым годом независимость этой страны становилась все явственнее и необратимее. С каждым годом простые граждане и руководство этого преступного образования все больше осознавали непреложную истину: Армения скоро будет абсолютно независимой, так как от нее уже мало что зависит.

Курьез заключается в том, что Армения стала загонять себя в кабалу с того дня, как разожгла костер сепаратизма и ненависти к азербайджанцам в Нагорном Карабахе и возжелала «свободы». «Призрачная свобода» сегодня обернулась реальными кандалами, которые Армения собственноручно передала России. На днях армянские СМИ передали новость, которая в лишний раз свидетельствует о том, что удавка «независимости» затягивается на шее армян все туже и туже.

Так, во втором по величине армянском городе Гюмри ходят слухи, что вскоре город может стать закрытым, пишет газета «Айкакан жаманак».

«То есть въезды и выезды будут осуществляться только при наличии пропуска. «Закрытие» Гюмри, по слухам, будет обсуждаться во время визита Путина, а обусловлено оно размещенной в городе российской военной базой, которая намерена значительно расшириться», – отмечает издание.

В беседе с корреспондентом «АЖ» пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованисян заявил: «Это касается российской военной базы, поэтому я не имею права комментировать». Ованисян также подчеркнул, что слышит об этом впервые.

Не будем обращать внимания на ставшую для пресс-секретаря  минобороны Армении визитной карточкой противоречивость в высказываниях. То он не компетентен комментировать новость, то он вовсе о ней не слышал. Ну да Бог с ним, с Арцруном.

Спишем его алогичные высказывания на его скудное умишко.

А вот слухи по поводу «закрытия» Гюмри вполне могут оказаться правдой. И на это есть основания. Достаточно вспомнить сообщения армянских СМИ от сентября этого года.

Вечером 25 сентября неподалеку от села Личк Сюникской области российские пограничники остановили автомобили партии «Наследие», проводящей кампанию по выборам депутата на участке 38.

Депутат Заруи Постанджян поинтересовалась, по какому праву служащие российской ФСБ останавливают автомобили на межгосударственной магистрали. В этот момент представитель «Наследия» Давид Акопян начал осуществлять видеосъемку, однако его атаковали и разбили камеру. (http://www.epress.am/ru/2013/09/26)

Не успели утихнуть страсти вокруг инцидента с армянским депутатом, как буквально спустя сутки, армянскую общественность, кстати, того же самого Гюмри потрясла новость. Армян стали выселять из Восьмого городка Гюмри ради российских военных.

Российская сторона обязала проживающие в расположенном в армянском Гюмри Восьмом городке армянские семьи покинуть квартиры в течение 10 дней, чтобы предоставить их семьям российских военнослужащих. (http://www.epress.am/ru/2013/09/27).

Стоит ли после всего этого говорить, кто на самом деле является истинными хозяевами  Армении. Но если ранее Россия являлась владельцами почти 80 процентов всех предприятий в Армении, и которая словно козла на поводке затянула «многострадальных» в Таможенный Союз, то в ситуации с Гюмри все гораздо серьезнее.

Не удовлетворившись покупкой предприятий, Москва решила скупать города Армении. Чести быть первым удостоился Гюмри. Не исключено, что завтра в этот город русские позволят въезжать и выезжать по пропускам, а послезавтра, переняв нацистский опыт, нацепят на рукава несчастных армян желтые повязки.

Хотя, желтые повязки уже не актуальны. Например, можно на лбу «гордого» гюмрийца поставить клеймо с надписью: «Я – повелитель Вселенной». Или же: «Я самый независимый из независимых». Это уже на усмотрение русских военных.

А тем временем, к закрытию нужно загодя подготовиться и первому в Армении по величине городу: Еревану. И, конечно же, следует подготовиться и первому гражданину этого преступного образования Сержику Саргсяну к тому, что почетное клеймо, гласящее о том, кто «властелин Вселенной»,  украсит и его лоб…

Фарид Теймурханлы

# 13041
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#