Белорусские компании примут участие в бакинской выставке «Каспиан-агро»

Белорусские компании примут участие в бакинской выставке «Каспиан-агро»
1 октября 2009
# 12:33
В рамках проводимых профильными министерствами Беларуси и Азербайджана мероприятий по активизации взаимовыгодного белорусско-азербайджанского сотрудничества в агропромышленной сфере 6-9 октября 2009 года в выставке «Каспиан-агро» примут участие более 30 белорусских производителей продовольственной продукции, сельхозмашиностроения, аграрной науки. Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Беларуси в Азербайджане.

На двух коллективных стендах Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности Республики Беларусь будут презентованы возможности белорусских предприятий в области производства известных своим качеством продуктов питания, проектирования и строительства молочно-товарных ферм, семеноводства, племенного дела, а также по комплексному обеспечению сельчан всей гаммой сельскохозяйственной техники (тракторы, комбайны, пресс-подборщики, плуги, косилки, сеялки, прицепы, зерносушильные комплексы, культиваторы, многофункциональные почвообрабатывающие агрегаты) На открытых площадях будут выставлены разнообразные образцы белорусской техники.

Дополнительно в выставке примут участие производители холодильного торгового оборудования, насосов, станков, малярного, окрасочного, штукатурного, кровельного оборудования, замков, бытовых электроприборов, метизной продукции, сталефибробетона и холоднодеформируемой арматуры, стартеров и генераторов, сантехники, эмалированной посуды, кемпинговой мебели.

В выставке примут участие крупнейшие белорусские предприятия МАЗ, МТЗ, Гомсельмаш, Лидагропроммаш, Слуцкий, Слонимский и Бобруйский мясокомбинаты, Кобринский, Калинковичский и Оршанский молочные и маслосырзаводы и ряд других известных производителей.

В ходе выставки белорусские компании примут участие в конференции, проведут ряд встреч и переговоров с азербайджанскими партнерами, на которых обсудят проекты по созданию совместных производств, организацию сервисного обслуживания сельхозтехники, различные варианты расчетов, в т.ч. с использованием возможностей созданной недавно Указом президента Республики Беларусь международной Белорусской лизинговой компании и экспортно-импортной страховой компании «Белэксимгарант».
# 760
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#