«По факту массового убийства в АГНА допрошено более 1600 человек»

 «По факту массового убийства в АГНА допрошено более 1600 человек»
1 октября 2009
# 12:20
В связи с массовым убийством, произошедшим в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) 30 апреля этого года, в качестве свидетелей допрошены более 1600 человек, проведено более 60 экспертиз.

Как передает АПА, об этом сообщил журналистам генеральный прокурор республики Закир Гаралов. Генпрокурор отметил, что следственные мероприятия по делу продолжаются: «Общественность регулярно информировалась по этому поводу. Под арестом находятся четверо лиц, помогавших убийце Фарде Гадирову, содействовавших в незаконном перевозе оружия в Азербайджан, не проинформировавших правоохранительные органы о преступлении. Это – Надир Алиев, Ариз Габулов, Наджаф Сулейманов, Джавидан Амиров».

По словам генпрокурора, созданная по факту оперативно-следственная группа проводит следственные действия также в Грузии, России и Украине: «Считаем, что оперативно-следственная группа постарается до конца года обеспечить завершение полного, всестороннего и объективного расследования и привлечение к ответственности всех причастных к данному преступлению лиц».
# 795
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#