Президент Азербайджана встретился с премьер-министром Украины

<b>Президент Азербайджана встретился с премьер-министром Украины</b>
18 ноября 2013
# 20:42

18 ноября находящийся с визитом в Украине президент Азербайджана Ильхам Алиев в специально отведенной для него резиденции в Киеве встретился с премьер-министром этой страны Николаем Азаровым.

Как передает Vesti.Az, на встрече было отмечено динамичное развитие сотрудничества между Азербайджаном и Украиной в различных сферах, в том числе, экономической. Было доведено до внимания то, что имеются хорошие возможности для поставки на украинский рынок азербайджанской продукции, в том числе, сельскохозяйственных товаров, а также для сотрудничества в области производства зерновых, животноводства и др.

На встрече было также отмечено, что имеются перспективы сотрудничества двух стран в строительном секторе. Стороны выразили удовлетворение развитием сотрудничества в инфраструктурных областях.

Кроме того, было выражено удовлетворение имеющимися возможностями для сотрудничества в сфере энергетики, а также успешной деятельностью в Украине Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.

Было отмечено и то, что есть возможность изучения перспектив вложения Азербайджаном инвестиций в Украину.

На встрече было доведено до внимания то, что гуманитарное сотрудничество между Азербайджаном и Украиной успешно развивается.

# 1772
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#