МИД Азербайджана: Джавадага Султанов освобожден под подписку о невыезде по состоянию здоровья

<b>МИД Азербайджана: Джавадага Султанов освобожден под подписку о невыезде по состоянию здоровья</b>
18 ноября 2013
# 22:14

Задержанный в ОАЭ гражданин Азербайджана Джавадага Султанов был отпущен под подписку о невыезде по состоянию здоровья.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, супруга Дж.Султанова неоднократно обращалась в посольство Азербайджана в Абу-Даби в связи с ухудшением его здоровья.

«Супруга Дж.Султанова представила в посольство документы, подтверждающие наличие у задержанного гражданина Азербайджана сахарного диабета и высокого давления. В связи с этим  посольство Азербайджана в Абу-Даби предоставило задержанному необходимую консульскую и правовую поддержку и обратилось в Департамент юстиции Эмиратов с просьбой отпустить Дж.Султанова под подписку о невыезде до начала судебного разбирательства», - заявил Э.Абдуллаев.

Отметив, что следствие пока продолжается, Э.Абдуллаев заявил, что Дж.Султанов был освобожден, но при этом он обязался не покидать пределов ОАЭ.

Напомним, что бывший заместитель начальника Главного управления полиции города Баку Джавадага Султанов был арестован полицией эмирата Шаржа 6 ноября. Он обвиняется в мошенничестве и уклонении от налогов в крупном размере. Полковник полиции Джавадага Султанов был уволен из органов внутренних дел приказом от 23 марта 2005 года в связи с делом Гаджи Мамедова. По данному делу он  проходил в качестве свидетеля. Его показания в суде вызвали настоящий скандал.

Дж.Султанов также занимал должность начальника Бинагадинского районного управления полиции.

# 2286
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#