Известные французские циркачи  всучили азербайджанцам «пустышку» ценою в 150 манатов

Известные французские циркачи  всучили азербайджанцам «пустышку» ценою в 150 манатов
18 ноября 2013
# 14:24

В минувший уикэнд в Buta Palace прошло выступление «Cirque le Soir». На информационных сайтах организаторы (Event продакшен) позиционировали данное мероприятие, как, цитирую:  «выступление знаменитого Cirque Du Soir, которое представляет из себя смесь клубного шоу и цирка. Здесь ощущается волшебная атмосфера театрализованных представлений с участием клоунов, юморных танцоров в наколках, жонглёров, пожирателей огней, артистов на ходулях, шпагоглотателей, карликов, заклинателей змей, барабанщиков и фокусников. Стартовав в 2009 году в Лондоне, коллектив стал одним из самых обсуждаемых во всем мире. Гастроли цирка в лучших заведениях Сан Тропе, Ибицы, Куршевеля, Бейрута, Брюсселя, Гонконга, Цюриха, Женевы, Монако, Дубая, Парижа подтверждают статус уникального проекта в мировой индустрии развлечений».

Соблазнившись такой рекламой, на шоу пришло огромное количество бакинцев, которые мёрзли под шквальным ветром перед закрытыми воротами целый час, пока наконец их не запустили в здание. Перед началом «шоу», в течение полутора часов, публику развлекали наши местные ди-джеи, а официанты обходили собравшихся гостей с горячительными напитками.

Наконец, в 23.30 началось «шоу». 5 человек в потрёпанных концертных костюмах и порванной обуви в течение 10 минут пытались жонглировать тремя предметами, которые постоянно падали у них из рук, гоу-гоу танцовщицы ходили по сцене махая «крылышками» и где-то между ними бегал карлик в маске. Затем на сцену вышел неизвестный ди-джей, который продолжил как-то развлекать возмущённую публику. Спустя час на сцену вновь вышли «артисты» и попытались безуспешно жонглировать другим набором из трёх предметов, а также размахивать огненными веерами в течение следующих 10 минут. Вот и всё шоу! Никаких фокусников, никаких шпагоглотателей, заклинателей змей и артистов на ходулях и прочих, заявленных в анонсах – не было.

«И эти дилетанты являются прославленными артистами, выступавшими в лучших заведениях мира? И на это «шоу» мы потратили такие деньги? Откуда приехала эта самодеятельность и как их пустили на сцену Buta Palace? Так это было Cirque Du Soir или Cirque le Soir, или кто это вообще?», - возмущались обладатели VIP-билетов.

Поняв, что более их ничего хорошего не ожидает, грозя в сторону организаторов, разочарованная публика начала расходиться. А на следующий день в интернет-блогах и на фейсбуке можно было прочитать к примеру такого рода комментарии:

Саттар Казимов:

- Итак, я побывал на этом ужасе!!! Что за цирк??? Это сплошная афера со стороны организаторов. Заплатив 300 манат за 2 билета я попал на концерт наших ди-джеев и одного непонятного, якобы, иностранного ди-джея. Эта "труппа" состоящая из 4-5 человек, выступила, если так вообще можно назвать эту фигню, 3 раза. Все их выступление состояло из 2-3 прыжков, махания веером, пару раз помохали огнем, и ужасное, просто ужасное исполнение жонглёров.

«Я буду требовать, судиться и обращаться во все вышестоящие инстанции о возмещении цены на билеты на основании нарушения прав потребителей», - заканчивает свой гневный пост один из посетителей шоу.

Что ж надеемся, что недовольные зрители доведут свои требования до конца и пожелаем им в этом удачи, дабы после этого никакой организатор не посмел всучить халтуру бакинскому зрителю! Тем более в таком элитном, любимом бакинцами комплексе, как Buta Palace, где периодически  проводятся грандиозные концерты мировых звезд.

Н.Ильяс

# 8357
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#