Глава Управления мусульман Кавказа награжден орденом Белорусской православной церкви

<b>Глава Управления мусульман Кавказа награжден орденом Белорусской православной церкви</b>
17 ноября 2013
# 15:56

Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде награжден орденом Белорусской Православной Церкви святителя Кирилла Туровского I степени за "укрепление межрелигиозных отношений и усилия за сохранение мира и благополучия между народами", сообщает пресс-служба УМК в воскресенье.

Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде в субботу встретился с митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Глава УМК поблагодарил митрополита Филарета за приглашение для участия в конференции "Диалог христианства и ислама в условиях глобализации", который пройдет 17-19 ноября, передает Тренд.

Пашазаде передал дружественное приветствие президента Азербайджана Ильхама Алиева и вновь пригласил митрополита Филарета посетит Азербайджан.

Митрополит Филарет поделился воспоминаниями, связанными с Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, а также с проведением Всемирного саммита религиозных лидеров в Баку.

Пашазаде поблагодарил митрополита Филарета за оказание поддержки в развитие дружественных и моральных отношений между народами Азербайджана и Беларуси.

На встрече также приняли участие заместитель председателя УМК Сабир Гасанлы и Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

# 3164
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#