Берберян не позволил Азербайджану завершить «спецоперацию» с помощью иранских азербайджанцев

Берберян не позволил Азербайджану завершить «спецоперацию» с помощью иранских азербайджанцев
16 ноября 2013
# 14:01

В конце октября из Армении в Грузию аж на 20 грузовых автомобилях хитровылупленные «многострадальцы»  пытались завезти пораженный вредными микроорганизмами картофель. Армяне решили пропихнуть в соседнюю Грузию «зараженный» картофель, а в обмен получить «здоровые» доллары, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Уловка не удалась.

При первичном осмотре груза на таможне в Садахло были выявлены признаки заражения картофеля вредными микроорганизмами Ralstonia solanacearum (бурая гниль) и Synchytrium endobioticum (Schilb) Perc (картофельный рак).

Кроме того, партии зараженного картофеля были обнаружены на таможенных пропускных пунктах «Гегути» и «Ниноцминда». Естественно, грузинские таможенники, не желая распространения у себя в стране армянской заразы (пусть даже и картофельной), развернули армянских картофелебаронов на 180 градусов, забросали их «фирменными армянскими» картошками, дали пинка под зад, и с почестями проводили обратно на «благословленную» землю.

Не ожидавшие столь «горячего» приема от грузин армяне, прибывшие в Сакартвело со вторым хлебом, но без соли, подняли привычный вой. Мол, я - не я,  картошка – не моя. И по древнеармянской традиции открестились, теперь уже от армянского картофеля. Но не тут то было. На грузинскую сторону истеричные вопли и стенания «древнейших» никак не подействовали, и последовал твердый ответ.

В связи с картофельным инцидентом накануне Служба доходов министерства финансов Грузии официально  выступила с заявлением о том, что зараженный картофель был завезен в страну именно из Армении.

«Через эти пропускные пункты импорт картофеля из других стран не был осуществлен, поэтому заявление армян о том, что зараженный картофель не был экспортирован из Армении, не соответствует действительности», - сообщила 14 ноября служба доходов Минфина Грузии.

Однако, как и следовало ожидать, железные аргументы грузинской стороны разбились об дубовые головы армян. Пойманные за руку хитровылупленные не захотели признаться  в этом деянии, и вновь стали как мантры повторять о своей непричастности к картофельному инциденту.

Как сообщают армянские СМИ,  пресс-секретарь Государственной службы безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении Армине Сукиасян, касаясь озвученного накануне заявления Службы доходов министерства финансов Грузии, отметила, что подтверждает распространенное днями ранее заявление армянской стороны.

«Армянская сторона утверждает, что взятые из данной партии картофеля образцы не могли быть заражены, поскольку в Армении такого заболевания нет вообще», – подчеркнула пресс-секретарь.

Ай да Армине, ай да Сукиасян! Как ловко она разбила в пух и в прах аргументы грузин, произнеся фразу: «В Армении такого заболевания вообще нет». Кто бы сомневался, что в этой стране такого заболевания нет. Это так же бесспорно, как не было секса в СССР.

Но сказанный Армине бред, по сравнению с умозаключением председателя Аграрно-крестьянского союза Армении Грача Берберяна, просто верх гениальности. Так вот, сей муж семейства пернатых ничтоже сумняшеся сказал, что в заявлении Минфина Грузии видит… «азербайджанский след».

Ну что же, можно поздравить спецслужбы Азербайджана, которые сумели посредством южных азербайджанцев, ежедневно посещающих братскую с Ираном Армению и ведущих торговлю, внедрить в армянский картофель вредные микроорганизмы. Хотя до конца удачной операцию наших спецслужб не назовешь. Главный крестьянин Армении разгадал «коварный» план азербайджанцев.

Однако, гениальность главного армянского крестьянина на этом не ограничивается. Ходячая кладезь армянской мудрости продолжает разбрасываться перлами.

По его словам, из всех отраслей сельского хозяйства сегодня в Армении состоявшейся являются картофелеводство и выращивание злаковых. «Как только наша экономика в некоторой степени стабилизируется, соседние страны начинают всерьез беспокоиться. У нас есть две развивающиеся отрасли, если и тут будет крах, будет очень плохо. Войны же не только вооруженными бывают», – добавил Берберян.

Вот оно как! Оказывается, соседние страны, то есть, Грузия, Иран, ну и конечно же Азербайджан, отбросив все свои проблемы, в лихорадочном беспокойстве следят за процветанием армянской экономики. В словах Грача есть доля истины, просто там, где надо было поставить минус, он поставил плюс. Эти страны действительно обеспокоены, но не развитием экономики Армении, а ее крахом, после которого в эти страны (кроме, пожалуй, Азербайджана) хлынут полчища голодной двуногой армянской саранчи.

Ну и напоследок, армянский анекдот от армянского крестьянина.

«Сегодня во всем мире наступил картофельный кризис. Я слышал по новостям, как картофель сравнили с рыбной икрой, заявляя, что он скоро станет деликатесом», –подчеркнул он.

То ли Грач окончательно спятил, то ли переел зараженного картофеля, но факт остается фактом: он действительно считает, что картофель и икра – это почти одно и то же. Жаль, что он не уточнил об икре какого цвета идет речь.

Видимо, после «футбольной», «коньячно-геноцидальной» дипломатии, армяне решили претворить в жизнь «картофельную» дипломатию. Тем более, что очень скоро влиятельные западные дипломаты ринутся в Армению, чтобы отведать деликатес под пока еще скромным названием «картофель».

А если серьезно, хотелось бы Грачу посоветовать прежде, чем слушать новости удостовериться: уж не по армянскому ли радио их передают?...

Фарид Теймурханлы

# 14594
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#