В Баку могут быть сели

В Баку могут быть сели
30 сентября 2009
# 17:43
«В первые дни октября погода на территории Азербайджана будет стабильно умеренной».

Об этом заявил Vesti.Az директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального гидрометеорологического департамента Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Имран Мамедов.

«После ливневых дождей и холодов погода пошла на улучшение. Начиная с 30 сентября по 4 октября включительно, погода по сравнению с предыдущими днями будет стабильно умеренной.

Температура в Баку и на Апшеронском полуострове ночью составит 12-17 градусов тепла, днем 23-25 градусов тепла. В горных и предгорных регионах температура воздуха будет на несколько градусов ниже.

В ночь с 1 на 2 октября возможно усиление южного ветра, который перейдет в северный и северо-восточный ветер. А с ночи 2 октября по 4 октября северный ветер вновь перейдет в юго-восточный.

В северных и восточных регионах страны, также в Баку и Апшеронском полуострове 1 и 2 октября ожидаются кратковременные дожди.

В целом же погода по всей территории страны будет без осадков, температурный режим постепенно будет повышаться», - сказал Имран Мамедов.

Что касается селей и наводнения в Баку во время ливневых дождей, то, как отметил И.Мамедов, «это зависит от соответствующих структур, отвечающих за работу канализационных систем».

«Канализационные системы имеют пропускную способность. Поэтому если они будут в рабочем состоянии, то даже при сильных дождях наводнения не опасны», - добавил он в завершении.

Вафа Фараджова
# 551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#