В Гяндже состоится фестиваль «Я – человек»

В Гяндже состоится фестиваль «Я – человек»
30 сентября 2009
# 17:38
В Гяндже со 2 по 4 октября пройдет III Кавказский фестиваль документальных фильмов о мире и правах человека под девизом «Я – человек», сообщает АзерТадж. Первым документальным фильмом, который будет демонстрироваться на фестивале станет «Деловая мать» производства кинематографистов Израиля и Боливии. Этот фильм получил поддержку Организации Черноморского экономического сотрудничества, Германского института «Открытое общество», фонда «Henrix Boll» и Гянджинского регионального информационного центра, сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Новости – Азербайджан».

Фильм рассказывает о страданиях женщины средних лет из Латинской Америки, отправившейся за океан за средствами к существованию.

На фестивале, наряду с азербайджанским кино, будут демонстрироваться около 15 фильмов, произведенных в Ливии, Израиле, Бельгии, Канаде, Хорватии, Болгарии, Венгрии, Кыргызстане и Египте.

Идея кинофестиваля мира и прав человека «Я - Человек» зародилась в 2005-ом году в кругах партнеров и друзей Фонда Открытое общество Грузия и немецкого Фонда Генриха Белля, работающего с 2003-го года по проектам примирения партнеров всех регионов Южного Кавказа.

Фестиваль показывает актуальное документальное кино различных стран мира на всей территории Южного Кавказа. Кавказский кинофестиваль призван содействовать рассмотрению острых тем, установлению мира во всем мире.
# 591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#