Китайские инвесторы изучают бизнес-среду Грузии

Китайские инвесторы изучают бизнес-среду Грузии
11 ноября 2013
# 20:33

В Тбилисском Горсовете прошла встреча с представительной делегацией Китая. Грузинская сторона на встрече была представлена заместителями председателя сакребуло Георгием Мусхелишвили и Георгием Ткемаладзе.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы инвестирования в Грузию.

"Это - ответный визит китайской делегации. Делегация сакребуло Тбилиси посетила Китай в сентябре и провела плодотворные встречи с представителями разных сфер этой страны. Наши гости проявили большой интерес к Грузии, а мы, в свою очередь, готовы оказать содействие в осуществлении китайской стороной нужных и полезных проектов", - сообщил журналистам в понедельник Мусхелишвили, передает «Грузия онлайн».

В свою очередь, Ткемаладзе отметил, что подобные встречи помогут в привлечении инвестиций в страну, что необходимо для развития Грузии.

"В страну прибыла представительная делегация из Китая. В нее входят представители различных сфер бизнеса, которые живо интересуются текущими процессами в Грузии. Их цель - изучить инвестиционный климат в Грузии. Надеемся, что между грузинскими и китайскими бизнесменами будет налажено плодотворное сотрудничество", - сказал Ткемаладзе.

Представители китайской делегации, в свою очередь, отметили, что Грузия представляет большой интерес для их страны.

"В сентябре Китай посетили председатель сакребуло Тбилиси и его заместители. Визит был настолько плодотворным, что мы решили на месте изучить бизнес-среду в Тбилиси и Грузии в целом. Грузия представляет большой интерес для Китая, и мы надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным", - сказал член китайской делегации Джи Цао.

Ожидается, что делегация КНР посетит и регионы Восточной и Западной Грузии.

# 1802
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#