Паруйр Айрикян: «Граждане Армении против вступления в Таможенный союз»

<b>Паруйр Айрикян: «Граждане Армении против вступления в Таможенный союз»</b>
10 ноября 2013
# 21:45

Советский диссидент, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян совместно с общественной организацией «Государство во имя прав человека» организовал соцопрос с целью выяснить, хотят ли граждане Армении, чтобы страна вступила в инициированный Россией Таможенный союз. По предварительным результатам соцопроса, 20% респондентов выступили за членство в ТС. Об этом Epress.am сообщил Айрикян, прибывший 9 ноября к резиденции президента, чтобы вручить результаты опроса.

Политик хочет уведомить главу государства о том, что большинство граждан Армении против решения вступить в Таможенный союз. Необходимости проведения референдума нет, считает Айрикян, так как «однажды мы провели референдум о независимости, а Таможенный союз противоречит независимости страны».

В опросе приняли участие 2000 человек. Сегодня были представлены результаты опросов, проведенных в Ереване, в области Арагацотн, Араратской и Котайкской областях. Результаты опросов в других областях будут вручены резиденции президента позднее.

# 2924
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#