Алла Пугачева и орден Месроп Маштоц - ФОТО

Алла Пугачева и орден Месроп Маштоц - <font color=red>ФОТО</font>
30 сентября 2009
# 15:00
…Может, это и мелочь на фоне всего остального. Но такие вот мелочи как нельзя лучше характеризуют главное. Есть моменты, когда уже просто злишься, сил никаких нет все это выносить. Возмутителен сам факт того, что попсовая певица, какой бы талантливой она ни была, удостаивается встречи с Президентом страны. Так и хочется сказать: господа, Армения пока еще государство, а не провинциальный городок, где мэр приветствует гастролирующую артистку, преподносит ей букет цветов и пр.

Но награждение Аллочки орденом Месропа Маштоца – это просто за гранью Добра и Зла. Продолжение демонстративной сознательной профанации всех армянских ценностей. Причем «профанация» – самое мягкое слово, которое приходит на ум. Конечно, это не первый случай, но случай просто вопиющий. По большому счету - no comments. Слова слишком слабы...

Как доказательство того, что корни всех проблем, больших и малых, изначально закладывались в фундамент Третьей Республики.

Вот что можно прочесть про Орден Св. Месропа Маштоца:

Учрежден 26 июля 1993 года. Награждение орденом Святого Месропа Маштоца производится за выдающиеся достижения в области развития экономики, естественных и общественных наук, изобретательства, культуры, образования, здравоохранения, общественной деятельности, а также за деятельность, способствующую развитию научно-технического, экономического и культурного сотрудничества Республики Армения с зарубежными странами.

Вся эта формулировка, особенно последняя часть о «развитии сотрудничества» по сути позволяет награждать орденом просто кого попало. В частности, Аллочка награждена с формулировкой «за вклад в дело музыкального и эстетического воспитания целого поколения, в том числе граждан Армении». А почему бы и нет? «А ты такой холодный, как айсберг в океане…» и тому подобные песенки, под которые ели, пили, «зажимались» во время танцев (если не говорить о более близких контактах после под ту же музыку) и т.д.

Формулировка для награждения орденом Св. Месропа Маштоца могла быть, например, такой «за духовный вклад в укрепление государственности РА». И точка.

Кстати, в Баку Аллочку наградили гораздо скромнее – орденом Дружбы, который отдельно предназначен для награждения только за «развитие сотрудничества»:

- за особые заслуги в развитии дружеских, экономических и культурных связях между Азербайджанской республикой и иностранным государством,

- за особый вклад в укреплении дружбы народов,

- за большие заслуги в построении конструктивных отношений между цивилизациями и установление диалога между культурами,

- за выдающиеся заслуги в установлении мира и стабильности между странами, регионами и в мире целом.

Тоже перебор для Аллы, но не такое позорище, как устроили власти РА. Можно ли представить что во время гастролей Тата, допустим, во Франции или в крохотном Ливане с ним встречался президент страны и награждал его высшей государственной наградой имени человека, канонизированного как святой, который является едва не главной фигурой в национальном Пантеоне деятелей? Я уже не говорю о США или России. И масштаб здесь не причем. Причем только одно - отношение к собственной стране и к ее наградам, девальвация их на уровень цветов и бутылки шампанского.

Armtoday.info
# 1056
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#