Легендарный телеведущий вернулся на радио - ФОТО

Легендарный телеведущий вернулся на радио -<span style="color: red;"> ФОТО
10 ноября 2013
# 21:15

Легендарный американский телеведущий Ларри Кинг возвращается на радио в качестве ведущего новостей. Начиная с 10 ноября, Кинг будет зачитывать ежедневные сводки новостей в эфире сети радиостанций Cumulus.

Последний раз на радио легендарный телеведущий работал около 60 лет назад - в самом начале своей карьеры, на радиостанции WAHR (сейчас — WMBM). Сейчас же Кинг будет зачитывать короткие, длительностью не более минуты, сводки новостей, которые будут транслироваться около 50 радиостанциями, принадлежащими компании Cumulus, передает дни.ру.

За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии Пибоди и Эмми за заслуги в области кино и телевидения. Сейчас легендарному журналисту 79 лет. Начав с низкоквалифицированной работы на радио, он довольно быстро стал ведущим. Несколько лет спустя он перешел в CNN, где добился всеобщего признания как телеведущий.

За время своей работы Кинг взял более 50 тысяч интервью, в том числе у всех президентов США, начиная с Ричарда Никсона. В декабре 2010 года телеканал CNN закрыл шоу Larry King Live, которое выходило в эфир на протяжении 25 лет и было занесено в "Книгу рекордов Гиннесса" как проект-долгожитель эфира.

# 2022
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#