В Азербайджане ежегодно будет проводиться конкурс MilliNet

В Азербайджане ежегодно будет проводиться конкурс MilliNet
30 сентября 2009
# 14:40
Интернет-форум Азербайджана учредил новую премию в области İT, под названием MilliNet,сообщает«Новости-Азербайджан», Этой премией будут удостаиваться лучшие азербайджаноязычные местные сайты, соответствующие требованиям 11 номинаций, учрежденных оргкомитетом MilliNet.

Как сообщил в среду один из организаторов конкурса, президент ИФА Осман Гюндуз, конкурс будет проводиться ежегодно.

«Мы около года работали над этим проектом, цель которого – развитие национального Интернета, стимулирование появления новых национальных Интернет-ресурсов, увеличение сфер, в которых используется Интернет, пропаганда İT-технологий в Азербайджане», - заявил Гюндуз.

Прием заявок для участия начинается 1 октября, а спустя 2 месяца, в течение которых жюри определит лучших участников, 25 декабря будут вручены призы – бронзовые фигурки, изображающие фигуру национального орнамента, с паутиной в средней ее части.

По словам Гюндуза, прием заявок полностью автоматизирован, каждый желающий принять участие в конкурсе может сам зарегистрировать свой сайт в ресурсе www.millinet.az. На этом сайте приведены и условия конкурса. Члены жюри, некоторые из которых живут за рубежом, будут оценивать номинантов в Интернет-сети, и выражать в сети же свое мнение. Их мнения могут быть оспорены читателями, но мнение читателей может не учитываться членами жюри.

Требованием конкурса является обязательная азербайджаноязычность сайта, хотя, наряду с азербайджанским языком, он может быть и на других языках. Естественно, к участию не могут быть допущены ресурсы, нарушающие законы Азербайджана. Другое условие – члены жюри не должны быть владельцами сайтов и принимать участие в конкурсе в качестве номинантов.

Спонсорами конкурса пока являются компании Azercell, HP, Delta Telecom.
# 1890
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#