Рада рассмотрит вопрос лечения Тимошенко за рубежом 13 ноября

Рада рассмотрит вопрос лечения Тимошенко за рубежом 13 ноября
10 ноября 2013
# 03:13

Следующая неделя по графику парламента не является пленарной, однако представители оппозиции заявили, что собрали более 150 подписей, необходимых для проведения внеочередного заседания Рады, чтобы рассмотреть на нем вопрос об отправке Тимошенко на лечение за границу, что должно решить проблему подписания в конце ноября соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на вильнюсском саммите «Восточного партнерства», передает РИА Новости.

Требование Евросоюза об освобождении Тимошенко является самым сложным для Киева условием для подписания соглашения об ассоциации. Власть и оппозиция никак не могут договориться, на каких условиях можно было бы отпустить экс-премьера на лечение за рубеж. Парламент в пятницу создал рабочую группу для разработки компромиссного законопроекта по данному вопросу, как ожидается, она соберется на свое заседание 11 ноября.

Мониторинговая миссия Европарламента, от выводов которой зависит подписание соглашения об ассоциации, как заявили в украинском парламенте, обозначила для Киева дедлайн для принятия евроинтеграционных законов — 12-13 ноября. Миссия ЕП 14 ноября представит свой окончательный отчет, от которого зависит решение о подписании Евросоюзом соглашения с Украиной.

# 1713
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#