В Баку сотрудники Департамента транспорта дошли и до этого преступления…

В Баку сотрудники Департамента транспорта дошли и до этого преступления…
9 ноября 2013
# 11:11

Сотрудники департамента транспорта Министерства транспорта Азербайджана обвиняются в краже 900 манатов у водителя автомобиля. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Хатаинского района.

8 ноября в Хатаинский РУП с заявлением обратился житель Баку Мехман Ахмедов 1975 года рождения  и сообщил, что из его автомобиля  марки Mercedes,  была похищена указанная сумма  денег.

По его словам, он двигался по проспекту  Нобеля, когда у здания № 76 его остановили сотрудники департамента транспорта. Они обвинили его  в нарушении правил пассажироперевозок и стали требовать деньги. Затем транспортники наглым образом отняли автомобиль  у Ахмедова и отвезли его  на штрафную стоянку, расположенную  в Бинагадинском районе по улице Раджабли. Когда Ахмедов  забирал машину  со штрафной стоянки, то обнаружил пропажу денег.

Сообщается, что по факту возбуждено уголовное дело по статье 182 (вымогательство с применением угроз)  УК АР. Известно, что Генеральная прокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела.

Между тем, ИА Vesti.Az не раз сообщало читателям о произволе сотрудников департамента транспорта. Который год действия правонарушителей из данного ведомства остаются безнаказанными. Неоднократно имели место случаи побоев автомобилистов со стороны  транспортников. Кроме того,  известны случаи снятия ими государственных номеров с машин граждан, вымогательства  и шантажа. Интересно, что несмотря на многочисленные жалобы, инспекторы департамента транспорта все еще остаются безнаказанными, которые своими  действиями напоминают банду из фильма «Форсаж», грабящих дальнобойщиков. Но они были бандой, а инспекторы?

Рамелла Ибрагимхалилова                                                             

# 6678
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#