Самый богатый человек планеты инвестировал $60 млн в израильскую соцсеть

<b>Самый богатый человек планеты инвестировал $60 млн в израильскую соцсеть</b>
8 ноября 2013
# 23:45

Миллиардер Карлос Слим, входящий в "тройку" самых богатых людей мира, инвестировал  $60 млн в израильскую социальную сеть "Мобли" /Mobli/, которая специализируется на обмене видео- и фотоматериалами в интернете. Об этом заявил представитель латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil, принадлежащей мексиканскому бизнесмену.

В интервью местным СМИ Слим отметил, что финансовая поддержка "Мобли" позволит использовать "технологии /израильской/ сети, имеющие большую ценность", для расширения возможностей абонентов из Латинской Америки. По словам магната, клиенты America Movil смогут "неограниченно загружать видео и получать панорамные фотографии".

Программное обеспечение, разработанным "Мобли", можно установить на мобильные практически на любые современные телефоны, передает ИТАР-ТАСС.

Компания America Movil ведет бизнес в 20 странах мира, главным образом, в Новом Свете. В июне этого года услугами компании воспользовались почти 329 млн человек.

Слим владеет латиноамериканской телекоммуникационной империей America Movil. В 2012 году он уже в четвертый раз подряд был признан самым богатым человеком планеты по версии журнала Forbes. 

# 2703
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#